• 历史总留言:1097663条      历史总回复:694085
  • 您的留言位置:
    选择省份
    • 北京市
    • 天津市
    • 河北省
    • 山西省
    • 内蒙古自治区
    • 辽宁省
    • 吉林省
    • 黑龙江省
    • 上海市
    • 江苏省
    • 浙江省
    • 安徽省
    • 福建省
    • 江西省
    • 山东省
    • 河南省
    • 湖北省
    • 湖南省
    • 广东省
    • 广西壮族自治区
    • 海南省
    • 重庆市
    • 四川省
    • 贵州省
    • 云南省
    • 西藏自治区
    • 陕西省
    • 甘肃省
    • 青海省
    • 宁夏回族自治区
    • 新疆维吾尔自治区
    • 香港特别行政区
    • 澳门特别行政区
    -
    请选择
    • 主题领域
      • 工资
      • 感谢
      • 教育
      • 环保
      • 医疗
      • 就业
      • 文娱
      • 三农
      • 拆迁
      • 城建
      • 交通
      • 旅游
      • 企业
      • 建言
      • 贪腐
      • 治安
      • 其他
    • (请您将个人信息填写至此,以方便处理单位调查联系,所有信息除工作人员其他人无权查看!)

    最新留言

    匿名网友四川省委书记王东明 捎句话2017-03-28 15:52
    位于成都双流区锦华路3段温哥华花园六期小区楼下火锅店十分扰民,该小区商铺在设计时没有设计专用的排烟排污水的装置,烟味特别重,而且下水道也经常堵死,环保问题也十分严重,火锅店还经常违规搭棚,楼上居民苦不堪言,投诉至当地部门无果,成都四台也特别报道过,可是收效甚微,希望领导能给我们帮助,谢谢了[查看全文]
    匿名网友云南省委书记陈豪 捎句话2017-03-28 15:13
    尊敬的省委书记您好! 我是云南省昭通市巧家县一名普通家庭16岁高中学生的家长,孩子2016年7月,初中毕业于巧家县第三中学,2016年9月被巧家县第一中学录取高中,因向住曲靖市会泽县实验高级中学的管理教学名声,在巧家县第一中学办理了学籍后以三年一次性预交24000元的高额借读费(不包括平常时间交的学费,住宿费,书费等)刚刚读了半个多学期,于2017年3月21日因学校要求孩子退学。但学学校[查看全文]