新版首页头部--地方领导--人民网
当前位置 : 地方领导留言板 > 天津市 > 滨海新区 > 区长 > 群租房扰民
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

群租房扰民 [已回复]

匿名网友  2017-03-21 14:54治安投诉

领导,您好!如今在滨海新区加强市容环境综合整治的今天,不知道居民实际的安全隐患问题可曾关心,我是紫云园小区得居民,我家对门邻居长年群租扰民,单元房打8间隔断,楼道乱扔垃圾,并违规生火做饭,电动自行车杜塞消防通道,这种不良环境时刻威胁着我们家人身财产安全!本身房屋租赁管理办法规定厨房不得住人,并且每间不小于5平米,他家严重违反规定,望有关部门体恤民生民情,还我安静楼道卫生,让我安心睡眠,不担心火灾,蟑螂等后患,给我一个踏实的人生

来源:人民网《地方领导留言板》

评价
  • 满意不满意
  • 添加图片

    文件尺寸:小于 500 kb
    可用扩展名:jpg,bmp,gif,png,jpeg
请勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料。
* 注册为留言板正式用户,更多用户便利 —— · 随时查看留言情况 · 安全地告诉地方领导您的联系方式 · 留言单位与您站内短信联系

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序
微信号:dfldlyb
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用