新版首页头部--地方领导--人民网
当前位置 : 地方领导留言板 > 河南省 > 长垣县 > 书记武胜军 > 武书记,你好
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

武书记,你好 [已回复]

匿名网友  2017-03-21 15:43城建谏言

尊敬的武书记
您好!
魏庄梁占村北口往北到起重配件城仅一公里多路,其中梁占村八千口人,锦园社区容纳四、五百户,韩了墙、王了墙村,四、五千口人,至起重配件附近人口更多,而中间交通仅有两三米宽水泥小路蜿蜒曲折相通,交通很不便利,就是来回交会个小车都很困难,由于交通不畅,其间人员交流受阻,多选绕道而行,过往人员稀少,沒有人气人脉,锦园社区商铺、起重配件城商铺基本全部闲置,无任何生意可做,听说原来村镇也酝酿两次拓展,而均未无成果,这两年起重生意不景气,老百姓买个社区房,商铺房都很不容易,这两年党的政策好,民富国强,修路经费也宽绰不少 望尊敬的领导百忙之中能下来考察看看 ,能否考虑下修条宽阔的道路,一者由于距离短,仅需花不太多的钱,二来解决四五个村、社区的实际交通问题。三者,路通百业兴,可带动附近地方的经济增长,盘活临路商铺,带动沿路经济,解决一部分人的就业出路,繁荣一方经济,是体现党和政府造福一方的千秋伟业,是处处为人民谋福利、办实事的好事情。
    

来源:人民网《地方领导留言板》

评价
  • 满意不满意
  • 添加图片

    文件尺寸:小于 500 kb
    可用扩展名:jpg,bmp,gif,png,jpeg
请勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料。
* 注册为留言板正式用户,更多用户便利 —— · 随时查看留言情况 · 安全地告诉地方领导您的联系方式 · 留言单位与您站内短信联系

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序
微信号:dfldlyb
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用