新版首页头部--地方领导--人民网
当前位置 : 地方领导留言板 > 安徽省 > 滁州市 > 来安县委书记 > 新农村建设
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

新农村建设 [已回复]

匿名网友  2017-03-21 16:25三农谏言

书记您好,我是一名游客,去年和最近经过贵县的半塔镇兴隆村,从半塔镇到兴隆村一路下来确实看到了有新农村建设的迹象,但是等到了兴隆村民主组的大河桥水库,我有几个问题想咨询一下;1.从半塔镇到王集街道是没有公交车的,据说以前有私人承包的不过要等一车人满了才肯走,后来停了,这样的民生工程为什么还没有得到解决!?2.大河桥渡口的两侧都已经修好了水泥路,一边是来安境内,一边属于南京六合,为什么不能够修一座桥,使得“天堑变通途”大大节省从两边交流的时间。3.还是大河桥水库,去年的时候还是一位老船工,今年换了一个新人,记得很清楚当时那位老船工说为这个渡口奉献了一身,据说落了一身的病,还没有退休工资,顺便说一句每天过河的人并不多,一年下来基本上只够自己的生活开支,也只有最近几年才有补贴,不做船工了补贴就没有了。想问那位退休的老船工就没法领取该有的退休金吗!?4.靠着渡口的几户人家,我大概的问了一下10户人家左右,它属于民主组的一部分,但是它的另外一大部分隔着有一里多路,为什么不整合到一起,因为我看了地理位置,如果整合到一起能够大大的节省资源和土地资源可以更好的利用。谢谢

来源:人民网《地方领导留言板》

评价
  • 满意不满意
  • 添加图片

    文件尺寸:小于 500 kb
    可用扩展名:jpg,bmp,gif,png,jpeg
请勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料。
* 注册为留言板正式用户,更多用户便利 —— · 随时查看留言情况 · 安全地告诉地方领导您的联系方式 · 留言单位与您站内短信联系

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序
微信号:dfldlyb
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用