新版首页头部--地方领导--人民网
当前位置 : 地方领导留言板 > 陕西省 > 宝鸡市 > 书记钱引安 > 医保看病的问题
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

医保看病的问题 [已回复]

匿名网友  2017-03-21 16:38医疗求助

尊敬的钱书记:
    您好!我是宝鸡一名普通退休职工,今年因身体不适在市内医院住院治疗,但万万没想到,虽然办了医保,病还在治疗期,医生通知办理出院手续,然后再重新办理入院,我们老百姓办了医保,为什么病没看好还要履行一次出院住院手续。希望书记为我们老百姓实实在在解决最基本的看病难等民生问题。

来源:人民网《地方领导留言板》

评价
  • 满意不满意
  • 添加图片

  • 文件尺寸:小于 500 kb。可用扩展名:jpg,bmp,gif,png,jpeg
请勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料。
* 注册为留言板正式用户,更多用户便利 —— · 随时查看留言情况 · 安全地告诉地方领导您的联系方式 · 留言单位与您站内短信联系

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序
微信号:dfldlyb
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用