新版首页头部--地方领导--人民网
当前位置 : 地方领导留言板 > 四川省 > 宜宾市 > 兴文县委书记 > 危房改造申请(代)
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

危房改造申请(代) [已回复]

匿名网友  2017-03-21 16:57其他求助

尊敬的领导:
我是兴文县太平镇太安村二组村民,全家4口人,现有住房泥石墙2间,泥砖墙4间,约250平方米,其中一间厨房,一间厕所,4间房间。
自建房至今已有20余年,加上年久失修及连续几年自然灾害现厨房厕所已倒塌,目前由于当年建房时地基不稳等原因剩余的其余4间房屋出现了许多裂缝,房顶已出现多处漏水现象,墙体开裂、倾斜、梁柱霉烂脱落现已经成为了危房,不能住人了,危及家人安全。所以我想把我家里所居住的房屋改造一下,可以让我的家人住进比较安心的房子,不必担心每天房子倒塌的问题。然而现实等问题使我所承受的经济压力无法实现重建房屋,前面几年因为家庭孩子读书我一个人在外面打工挣钱,在加上去年身体疾病原因打工所剩的积蓄基本花完,并且孩子毕业出来一直没有稳定工作,没有给家庭提供什么经济来源,所以建房问题落实在我一个人身上,再加上我现在年老体弱,也没有什么经济来源,无法重建住房。
然后面临房屋居住问题实在没有其他办法,现欣闻政府的农村危房改造工程和有关惠民政策,及保护人民群众的生命财产安全,让多少风雨飘摇中担惊受怕度日的危房户远离危险,喜极而泣!所以无奈之下恳请村委员和乡镇府及时核查危房险情,帮助向上级申请给予危房改造救助资金为盼。

来源:人民网《地方领导留言板》

评价
  • 满意不满意
  • 添加图片

    文件尺寸:小于 500 kb
    可用扩展名:jpg,bmp,gif,png,jpeg
请勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料。
* 注册为留言板正式用户,更多用户便利 —— · 随时查看留言情况 · 安全地告诉地方领导您的联系方式 · 留言单位与您站内短信联系

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序
微信号:dfldlyb
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用