新版首页头部--地方领导--人民网
当前位置 : 地方领导留言板 > 宁夏回族自治区 > 宁夏回族自治区主席咸辉 > 民生问题处理建言
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

民生问题处理建言 [已回复]

匿名网友  2017-04-13 07:28城建投诉

尊敬的咸辉主席:
    上次我反映的湖畔嘉苑泷润物业乱收费问题住建厅虽已回复,但是回复的内容与实事不符,回复中称“银川市物价局并未对陇润物业公司做出处理意见”这严重与实事不符,有银川市物价局针对泷润物业公司涨价问题的文件为证,这样不符实事的严重伤害了我们湖畔嘉苑业主的心!
       政府成立统一的物业监管平台很好,随未运行但湖畔的龙润物业好像不受监管,保安欺负业主,乱收费
       地下车库只卖不租,业主无法停车没人处理

   我们强烈要求政府支持我们尽快成立湖畔嘉苑业主委员会!
此致
   敬礼
                                    湖畔嘉苑业主
  
                                     2017年4月13日

来源:人民网《地方领导留言板》

评价
  • 满意不满意
  • 添加图片

  • 文件尺寸:小于 500 kb。可用扩展名:jpg,bmp,gif,png,jpeg
请勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料。
* 注册为留言板正式用户,更多用户便利 —— · 随时查看留言情况 · 安全地告诉地方领导您的联系方式 · 留言单位与您站内短信联系

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序
微信号:dfldlyb
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用