新版首页头部--地方领导--人民网
当前位置 : 地方领导留言板 > 四川省 > 雅安市 > 市长兰开驰 > 雨棚水严重扰民
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

雨棚水严重扰民 [已回复]

匿名网友  2017-04-20 19:56城建求助

我是灵关镇福临小区住户,自从政府把福临小区三楼加盖了雨棚后,一到下雨天,我们不堪其扰,雨水声严重影响我们的休息,并且,如果遇到大雨天,水溅起很高,墙面也被溅湿,希望政府能多接一个水槽,不要让雨水直接滴到楼下。

来源:人民网《地方领导留言板》

评价
  • 满意不满意
  • 添加图片

  • 文件尺寸:小于 500 kb。可用扩展名:jpg,bmp,gif,png,jpeg
请勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料。
* 注册为留言板正式用户,更多用户便利 —— · 随时查看留言情况 · 安全地告诉地方领导您的联系方式 · 留言单位与您站内短信联系

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序
微信号:dfldlyb
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用