新版首页头部--地方领导--人民网
当前位置 : 地方领导留言板 > 宁夏回族自治区 > 宁夏回族自治区主席咸辉 > 宁夏【人民币】路桥现象严重
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

宁夏【人民币】路桥现象严重 [已回复]

匿名网友  2017-04-21 15:43交通谏言

尊敬的主席先生,您好!
作为一名普通百姓,我的日常交通工具是摩托车。我是一名拿到了摩托车驾照,摩托车上了牌照的,合法的摩托车驾驶者。全国道路交通安全法允许摩托车在符合通行条件的所有路段通行,只要符合道路安全交通法规即可。但是,当我骑摩托车四处办事或游玩时却发现,宁夏境内的收费高速路和部分收费大桥禁止摩托车通行。我注意到,被禁止是因为没有对摩托车收费这项内容,而有些收费桥梁除了禁止摩托车,还禁止行人及非机动车辆通行,当然这些也没有专门收费。

备注:1.收费高速路禁止摩托车的,区内所有收费路基本都禁止摩托车通行。2.收费桥梁禁止摩托车及行人和非机动车辆通行的:永宁黄河大桥(能力有限,我只遇到这一座桥,还有没有其他的我也不知道)。

来源:人民网《地方领导留言板》

评价
  • 满意不满意
  • 添加图片

  • 文件尺寸:小于 500 kb。可用扩展名:jpg,bmp,gif,png,jpeg
请勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料。
* 注册为留言板正式用户,更多用户便利 —— · 随时查看留言情况 · 安全地告诉地方领导您的联系方式 · 留言单位与您站内短信联系

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序
微信号:dfldlyb
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用