新版首页头部--地方领导--人民网
当前位置 : 地方领导留言板 > 河北省 > 河北省省长许勤 > 农民工工资拖欠问题
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

农民工工资拖欠问题 [已回复]

匿名网友  2017-04-25 21:34工资求助

省长大人您好,我叫郭景元,是一个木工队伍,希望您在百忙之中看看我的留言,我是2010年,在秦皇岛市抚宁县牛头崖镇顺驰房地产,顺驰建筑工程公司的卢小辉和李利佳承包的戴河新城项目部干的90号楼及裙楼4区木工支摸的活,拖欠我的工人工资43万多,我于2013年9月份在秦皇岛市海港区法院起诉顺驰建筑公司和卢小辉和李利佳,2016年3月份判决书下来了,判决书说让卢小辉和李利佳在规定时间内还给我人工费及利息,可到现在也没还我人工费,在这之前法院也找过卢小辉和李利佳可是一直推脱,到现在钱也没付,也没有说法,希望由领导出面解决一下农民工人血汗钱一事,谢谢 谢谢 谢谢,,,,

来源:人民网《地方领导留言板》

评价
  • 满意不满意
  • 添加图片

  • 文件尺寸:小于 500 kb。可用扩展名:jpg,bmp,gif,png,jpeg
请勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料。
* 注册为留言板正式用户,更多用户便利 —— · 随时查看留言情况 · 安全地告诉地方领导您的联系方式 · 留言单位与您站内短信联系

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序
微信号:dfldlyb
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用