新版首页头部--地方领导--人民网
当前位置 : 地方领导留言板 > 河北省 > 秦皇岛市 > 书记孟祥伟 > 天洋翠堤湾正南方南岭路规划垃圾回收站
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

天洋翠堤湾正南方南岭路规划垃圾回收站 [已回复]

匿名网友  2017-05-03 22:08环保求助

根据秦皇岛规划局规划,在秦皇半岛六区山东堡路以北,惠泽街以南的南岭路上建设垃圾转运站,周边翠堤湾小区,半岛5区,6区及规划中小学都在周边,在此垃圾转运站的面积为180㎡,占地500㎡。  此项目建成后将产生废水、废气、噪音以及不可估量的对环境的深远影响,必将影响到周边小区人民及孩子们上学的生活环境及健康影响,也影响半岛片区的城市面貌,这样规划选址太不合理,望相关部门慎重考虑,另选它址,远离毒品居民区及学校!

来源:人民网《地方领导留言板》

评价
  • 满意不满意
  • 添加图片

  • 文件尺寸:小于 500 kb。可用扩展名:jpg,bmp,gif,png,jpeg
请勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料。
* 注册为留言板正式用户,更多用户便利 —— · 随时查看留言情况 · 安全地告诉地方领导您的联系方式 · 留言单位与您站内短信联系

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序
微信号:dfldlyb
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用