新版首页头部--地方领导--人民网
当前位置 : 地方领导留言板 > 河南省 > 郑州市 > 荥阳市委书记 > 贾峪镇只给工地供水不给居民供水
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

贾峪镇只给工地供水不给居民供水 [已回复]

匿名网友  2017-05-19 20:46拆迁求助

我们本来属于拆迁户,长时间停水。下午听见水管响赶紧起来,一看后边2期安置房在浇绿化带,赶紧接水,接了不到1分钟就又停了,原来是他们施工方作业完了。给镇政府反映这个问题,政府一句话“最近水位下降”就搪塞过去了,这么热的天你们有没有考虑过这么多人怎么生活。求助无门,希望上级领导为我们做主,我们也需要生活

来源:人民网《地方领导留言板》

评价
  • 满意不满意
  • 添加图片

  • 文件尺寸:小于 500 kb。可用扩展名:jpg,bmp,gif,png,jpeg
请勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料。
* 注册为留言板正式用户,更多用户便利 —— · 随时查看留言情况 · 安全地告诉地方领导您的联系方式 · 留言单位与您站内短信联系

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序
微信号:dfldlyb
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用