新版首页头部--地方领导--人民网
当前位置 : 地方领导留言板 > 河南省 > 南阳市 > 淅川县委书记 > 淅川县上集镇初中不顾学生健康补课
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

淅川县上集镇初中不顾学生健康补课 [已回复]

匿名网友  2017-05-19 21:15教育投诉

我的孩子是上集镇初中的六九年级学生孩子回来反应在学校睡不好早上五点四十万金宝夜晚十点多才放学一天睡眠时间太少,不仅危害了学生的健康成长,又学不好这样还怎样参加中招考试,孩子星期五回来还说星期六早上就要去上学没有星期天,这样使孩子的身体受不了而且还非常的累,并且我非常的纳闷一初中和二初中都有星期天为什么上集镇初中就没有同在一个县里为什差别就这么大,希望广大领导能让学校能取消星期天补课。谢谢

来源:人民网《地方领导留言板》

评价
  • 满意不满意
  • 添加图片

  • 文件尺寸:小于 500 kb。可用扩展名:jpg,bmp,gif,png,jpeg
请勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料。
* 注册为留言板正式用户,更多用户便利 —— · 随时查看留言情况 · 安全地告诉地方领导您的联系方式 · 留言单位与您站内短信联系

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序
微信号:dfldlyb
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用