新版首页头部--地方领导--人民网
当前位置 : 地方领导留言板 > 甘肃省 > 兰州市 > 市长栾克军 > 违法建设有垮塌危险
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

违法建设有垮塌危险 [已回复]

匿名网友  2017-05-19 21:30城建投诉

尊敬的领导:
     位于兰州市城关区九州大道阳光家园一区有一栋依山而建的三层别墅是没有任何手续的违法建设,由于该大型违法建设依山而且,由于山体没有治理,没有排洪设施,该楼有属于违法建设,阳光家园一区山体又被有关部门设定的地质灾害防治区域,该违法建设又在北环路桥下离桥体近,别墅前方就是居民楼万一山体发生垮塌发生重大事故责任有谁来负责,金泰公司在地质灾害区域修建违法建设殃及老百姓希望有关部门尽快治疗。

来源:人民网《地方领导留言板》

评价
  • 满意不满意
  • 添加图片

  • 文件尺寸:小于 500 kb。可用扩展名:jpg,bmp,gif,png,jpeg
请勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料。
* 注册为留言板正式用户,更多用户便利 —— · 随时查看留言情况 · 安全地告诉地方领导您的联系方式 · 留言单位与您站内短信联系

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序
微信号:dfldlyb
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用