新版首页头部--地方领导--人民网
当前位置 : 地方领导留言板 > 安徽省 > 宿州市 > 萧县县委书记 > 急!婴儿疫苗接种不了
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

急!婴儿疫苗接种不了 [已回复]

匿名网友  2017-05-19 22:04医疗求助

我家孩子出生已经5个多月了,按照户口所在地在三院社区卫生服务站接种疫苗,4月龄和5月龄国家规定的疫苗到现在还没接种,多次询问后得到的答复是不清楚,我们也不知道,又说2月到5月的疫苗都没有,今天又说整个安徽省都没有货,已经两个月的啦!如果没有在规定时间给孩子接种相应的疫苗,那这个风险是谁承担呢?以后出了事情,谁来承担责任呢?

请书记关心一下我们刚出生的孩子,给我们指条路,到底哪里还可以给孩子接种4月和5月龄国家规定必打的疫苗

来源:人民网《地方领导留言板》

评价
  • 满意不满意
  • 添加图片

  • 文件尺寸:小于 500 kb。可用扩展名:jpg,bmp,gif,png,jpeg
请勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料。
* 注册为留言板正式用户,更多用户便利 —— · 随时查看留言情况 · 安全地告诉地方领导您的联系方式 · 留言单位与您站内短信联系

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序
微信号:dfldlyb
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用