新版首页头部--地方领导--人民网
当前位置 : 地方领导留言板 > 河南省 > 洛阳市 > 市长刘宛康 > 关于贫困户买房补贴的问题
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

关于贫困户买房补贴的问题 [已回复]

匿名网友  2017-05-19 22:07其他求助

尊敬的市长你好:为什么我们村条件比我家好的都成了贫困户,而我家去村里找了好多次,去乡里也找过,我父亲得肺癌3年多,花光家里的钱,又欠了一屁股债,要房没房,要车没车,靠打工维持生活开销,家里有年迈的老母亲,一家几口靠一个人养家,日子实在是过的艰难,可为什么得不到政府的照顾,贫困户是看条件,还是看关系,真正的贫困户得不到照顾,希望市长大人能够派人调查一下,让真正的贫困户能够感受到国家的好政策,也希望市长大人能够给公平公正的对待每一位老百姓,谢谢!谢谢!

来源:人民网《地方领导留言板》

评价
  • 满意不满意
  • 添加图片

  • 文件尺寸:小于 500 kb。可用扩展名:jpg,bmp,gif,png,jpeg
请勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料。
* 注册为留言板正式用户,更多用户便利 —— · 随时查看留言情况 · 安全地告诉地方领导您的联系方式 · 留言单位与您站内短信联系

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序
微信号:dfldlyb
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用