新版首页头部--地方领导--人民网
当前位置 : 地方领导留言板 > 四川省 > 成都市 > 市长罗强 > 武侯区七道堰街3号烧烤店扰民
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

武侯区七道堰街3号烧烤店扰民 [已回复]

匿名网友  2017-05-20 01:40其他投诉

尊敬的市长,您好!
        我于5月5日向您反应的武侯区七道堰街3号烧烤店长期夜间占道经营,噪音扰民的事情,有关部门曾于上周打电话承诺一定落实处理,但是一周过去了还未见到任何部门前来处理此事。
        请问,为何一个明显违章犯法的事情处理起来这么难呢?如果说没发现此事情有可原,明明有人举报且多次拨打各举报热线都无人处理,这是否应该是不作为的行为呢?仅仅一通电话就敷衍了事,那么公信何在!!!眼看着6月就要来了,各个学校已经进入备考的阶段,恳请市长同志能督促有关部门尽快解决此事,还我们一个安宁夜晚

来源:人民网《地方领导留言板》

评价
  • 满意不满意
  • 添加图片

  • 文件尺寸:小于 500 kb。可用扩展名:jpg,bmp,gif,png,jpeg
请勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料。
* 注册为留言板正式用户,更多用户便利 —— · 随时查看留言情况 · 安全地告诉地方领导您的联系方式 · 留言单位与您站内短信联系

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序
微信号:dfldlyb
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用