新版首页头部--地方领导--人民网
当前位置 : 地方领导留言板 > 安徽省 > 淮南市 > 市长 > 电梯坠楼 泉山湖香颂小镇N16栋2单元
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

电梯坠楼 泉山湖香颂小镇N16栋2单元 [已回复]

匿名网友  2017-05-20 12:16城建投诉

泉山湖香颂小镇N16栋2单元共33层,两百多户业主, 两部电梯,自交房以来,不到半年。连续出现多次坠楼,困人,暂时没有出现伤亡,但是涉及到人身安全,这是严重的安全隐患,假如里面的人是患高血压、心脏病患者,老人,孕妇、残疾人、儿童、老人带婴儿;假如突然断电;,假如……后果不堪设想。电梯存在严重的安全隐患。16栋住户们意见强烈要求换新重视我们16栋电梯,确保电梯安全运行!确保进出电梯人身安全!人命大于天啊!

来源:人民网《地方领导留言板》

评价
  • 满意不满意
  • 添加图片

  • 文件尺寸:小于 500 kb。可用扩展名:jpg,bmp,gif,png,jpeg
请勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料。
* 注册为留言板正式用户,更多用户便利 —— · 随时查看留言情况 · 安全地告诉地方领导您的联系方式 · 留言单位与您站内短信联系

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序
微信号:dfldlyb
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用