新版首页头部--地方领导--人民网
当前位置 : 地方领导留言板 > 贵州省 > 黔南州 > 州长吴胜华 > 关于弃土场建设问题
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

关于弃土场建设问题 [已回复]

匿名网友  2017-05-20 13:29城建谏言

尊敬的吴州长您好:我是都匀市一名普通的渣土运输车驾驶员,现在城市在建设发展中、弃土场十分短缺,尤其是城南。在此想向您谏言、希望政府能在城南建设一个正规合法的弃土场!这样可以解决小围寨及滨江移民新区的渣土处置问题!因为我们现在从滨江移民新区拉到大坪开发区实在太远了、(每方要多出9元的运费)而且要经过城区对交通安全也不乐观!2015年政府在大河准备都要建弃土场了、(地都征好了)后来不知道什么原因不建了!希望领导支持!谢谢!

来源:人民网《地方领导留言板》

评价
  • 满意不满意
  • 添加图片

  • 文件尺寸:小于 500 kb。可用扩展名:jpg,bmp,gif,png,jpeg
请勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料。
* 注册为留言板正式用户,更多用户便利 —— · 随时查看留言情况 · 安全地告诉地方领导您的联系方式 · 留言单位与您站内短信联系

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序
微信号:dfldlyb
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用