新版首页头部--地方领导--人民网
当前位置 : 地方领导留言板 > 四川省 > 内江市 > 资中县委书记 > 农村残疾人合理危房改造补偿被取消
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

农村残疾人合理危房改造补偿被取消 [已回复]

匿名网友  2017-05-20 14:16三农投诉

领导,你们好;我是资中县球溪镇庙儿山村13社社员,周xx,残疾人,因为老房子属于危房,土墙裂缝人都可穿过,面临倒闭,实在不能居住,故筹款修筑了新房,得知国家有危房改造补偿款,也完善了资料,但是村里镇里没有给于发放补偿款,还说我家拿不到补偿款,因为我是腿有残疾,危房改造补偿应该更多,但是确被镇里村里的领导给取消了,一分钱补偿也拿不到,只有望上级领导为我主持公道,得到合理的补偿款

来源:人民网《地方领导留言板》

评价
  • 满意不满意
  • 添加图片

  • 文件尺寸:小于 500 kb。可用扩展名:jpg,bmp,gif,png,jpeg
请勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料。
* 注册为留言板正式用户,更多用户便利 —— · 随时查看留言情况 · 安全地告诉地方领导您的联系方式 · 留言单位与您站内短信联系

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序
微信号:dfldlyb
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用