当前位置 : 地方领导留言板 > 四川省 > 成都市 > 市长罗强 > 棚改及房屋重建问题咨询
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

棚改及房屋重建问题咨询 [已回复]

2017-06-15 16:15拆迁咨询

领导你好,我想了解武侯区簇桥新苗村1组是否有改造计划?我是该村的村民,我家房屋修建至今已超过25年,又经历512地震,现在房屋主题部分墙面开裂,加之修建时间较久房屋存在较大安全隐患。 村上不同意对原来房屋进行重建,若发生房屋垮塌造成人员伤亡怎么办?听小道消息说我们村上土地很早就被冻结了,不晓得是不是要拆迁嘛。这么多年过去了政府也没发布信息说我们村要拆迁。 整个新苗村1组综合环境脏乱差,村民居住条件极差。                如果我想对原来房屋重建,办理手续的流程是什么?应该找哪个部门办理? 

来源:人民网《地方领导留言板》

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序
微信号:dfldlyb
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用