当前位置 : 地方领导留言板 > 四川省 > 四川省省长尹力 > 投诉地铁6号线施工噪音扰民
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

投诉地铁6号线施工噪音扰民 [已回复]

2017-06-19 14:38环保投诉

尊敬的领导:
    向您反映1起长期反映未得到解决的施工噪音扰民的问题,希望得到领导的重视。
    地铁6号线顺江路站、三官堂站长期夜间通宵施工噪音扰民,导致周边近万户群众无法正常休息,周边群众长期向96110、12345、成都市市长信箱反映,均未得到解决。施工单位仍我行我素,不管不顾周边近万名群众的生活休息权利,大势制造噪音,甚至通宵施工,严重影响周边群众休息,群众意见强烈,要求施工单位不能只顾工期,而要群众付出健康的代价,不能无休止的扰民,强烈要求停止夜间施工扰民的行为,还群众一个安静的休息环境。
    我们的要求不高,期待群众的利益得到维护,落实在实处,还我们群众一个宁静的夜晚。

来源:人民网《地方领导留言板》

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序
微信号:dfldlyb
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用