当前位置 : 地方领导留言板 > 吉林省 > 吉林市 > 市长刘非(代) > 阳光小镇门前商家违规圈占公共道路资源
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

阳光小镇门前商家违规圈占公共道路资源 [已回复]

2017-06-19 14:52城建投诉

尊敬的张换秋市委书记以及市长办公室的工作人员
    我们是丰满区泰山路附近的居民,丰满区泰山街道泰山阳光小镇小区门前,临街商铺用石墩占道,圈占公共停车区域为私有区域。商家私搭乱建牌坊、旗杆。
    针对于泰山路上临街商家私设乱建、圈地占道等占用公共道路资源的行为。造成周边百姓出行困难,特别是老人和儿童的出行造成严重影响。对本就紧张的居民停车场地掠夺性私自占用。居民只好将私家车违法停放在泰山路边两侧,造成本就拥挤的双向三车道的泰山路更是雪上加霜,希望尊敬的换秋书记和市长办公室工作人员能够协调相关责任部门彻底治理。
    本月25日就是吉马赛了,泰山路本就是丰满区主要街路这种有碍市容的行为希望换秋书记和市长办公室的工作人员能够督促相关执法部门尽快解决,还百姓安全出行的权利,还泰山街道居民一个良好的出行环境,还泰山路的整洁!谢谢领导!!!

来源:人民网《地方领导留言板》

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序
微信号:dfldlyb
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用