当前位置 : 地方领导留言板 > 四川省 > 四川省省长尹力 > 安置小区内有人住改商,无证经营餐饮噪音扰民
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

安置小区内有人住改商,无证经营餐饮噪音扰民 [已回复]

2017-06-20 13:17建言求助

您好!省长及各位领导:
    成都市青白江区祥福镇东方新村小区本来是安置小区,今年3月开始16栋一单元一楼2号开了一家火锅串串店,每天晚上营业到凌晨有时还会通宵营业!每天晚上的食客都在楼下大声交谈和吵闹。周围住户都和当地社区和小区物管有投诉情况。但是物管和社区工作人员没有执法权,所以一直没有得到解决。希望相关部门配合小区物管及社区,劝离该餐饮店。毕竟他们涉及到改变房屋使用性质和严重扰民。希望各位领导看到后能管一管!
    这个问题我们已经先后向本地的镇政府、区政府、市政府的网络信箱都投诉过了,而且不止我一个人在给各位领导写信。但是一直未得到解决,统一回复都是近期安排相关执法人员进行责令拆除并恢复原貌!所以才一层层的向上反映,直到现在在省长信箱反应。希望各位领导帮助我们解决这个对你们来说合情合法的小事情!谢谢!
成都市青白江祥福镇东方新村内有人住改商,无证经营餐饮噪音扰民

来源:人民网《地方领导留言板》

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序
微信号:dfldlyb
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用