当前位置 : 地方领导留言板 > 北京市 > 北京市委书记蔡奇 > 危改回迁房房产证迟迟未办理
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

危改回迁房房产证迟迟未办理 [已回复]

2017-06-20 16:50拆迁求助

领导您好,首先感谢您在百忙中能看到我的留言,我是海淀区交大东路66号院一号楼一居民,早在2005年前,我们一直在这块地的平房区居住,后来响应国家号召我们暂且搬走了,这里的平房进行危房拆除,在原地盖楼等待回迁,在等了五年后的2010年7月份,我们终于回迁住进了新楼房,但是开发商(北京焯桥房地产开发公司)承诺的办理房产证一事一直拖到现在不知何种原因迟迟未能办理下来,这期间我们居民多人次咨询海淀区房地产管理局和市政府非紧急热线(12345),也没有下文,我们百姓真是无奈了,如果您看到这则百姓留言,烦您过问主管部门其中原因。谢谢您!

来源:人民网《地方领导留言板》

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序
微信号:dfldlyb
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用