当前位置 : 地方领导留言板 > 四川省 > 四川省省长尹力 > 新生儿疫苗问题到底该找谁啊
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

新生儿疫苗问题到底该找谁啊 [已回复]

2017-07-17 17:56其他求助

我是四川遂宁市射洪县复兴镇一名普通老百姓 我家孩子5月8日出生还是没打一次疫苗 每次去防保所都说没有疫苗,也给12345放映过 也找省长信箱放映过 但是回复都没有疫苗,那我们是不是就投诉无门了?要是在此期间宝宝因为防疫中心没货原因得了相应的疾病,防疫中心有责任吗?因为这是国家为宝宝规划的疫苗!根本就不应该有这种长期缺货的问题!我们百姓该往哪里投诉?为什么疫苗迟迟没有!缺货我们理解,可是缺几个月了!!宝宝随时会有相应的疾病风险! 国家规划的东西,防疫中心跟不上做,普通老百姓读书比较少请问下省长大人防疫中心是否渎职 是否不作为 我们只需要解决问题不需要一堆没用的解释 

来源:人民网《地方领导留言板》

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序
微信号:dfldlyb
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用