当前位置 : 地方领导留言板 > 四川省 > 眉山市 > 书记慕新海 > 破坏防洪河堤,扬尘严重,环保破坏严重
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

破坏防洪河堤,扬尘严重,环保破坏严重 [已回复]

2017-07-18 15:34交通投诉

慕书记,您好。我是东坡区松江镇山坝村的村民,代表了村上几百户群众的诉求向你举报。松江镇茶店村与山坝村之间的防洪河堤(眉山话geng zi) 被严重破坏,现在正值汛期,万一发生险情,救护车,抢险车,私家车等不能安全进出,必然造成恶劣影响。前两年政府为抗洪抢险,花了很大代价才把河堤修好,路面全部修整平坦,压路机压平。而如今被砂石厂的重车严重破坏后根本不修复,强烈要求将河堤路面恢复原状,保证路面平坦,保证汛期安全。平时私家车路过河堤底盘都要碰到,天气晴朗时河堤扬尘漫天飞舞,下雨天河堤路面坑坑凼凼,生态被严重破坏,车辆经过灰尘铺天盖地!  在当前防洪抗洪的关键时期,破坏河堤结构,对汛期安全构成威胁,直接危及到全村人民的生命财产安全!希望区交通局,区河道主管机关,区安监局,松江镇政府出面解决老百姓问题! 平整路面!

来源:人民网《地方领导留言板》

评价
  • 满意不满意
  • 添加图片

  • 文件尺寸:小于 500 kb。可用扩展名:jpg,bmp,gif,png,jpeg
请勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料。

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序
微信号:dfldlyb
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用