当前位置 : 地方领导留言板 > 甘肃省 > 甘肃省省长唐仁健 > 美丽乡村工程,政府无人管。
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

美丽乡村工程,政府无人管。 [办理中]

2017-08-10 12:53城建投诉

唐省长您好:我是甘肃省徽县江洛镇徐扬村村民,我们村上今年搞美丽乡村工程建设,工程搞了一半到今年7月31号就停工了,施工队开始撤离施工设备。我们到镇政府找了杨斌(镇党委书记)张志东(镇长)都是推脱之词,有找到工程主管单位县农办,农办说镇上主管此工程。此事就无人在管了。一项国家出资政府监管惠民工程,弄的乱七八糟,几百万的工程款弄到那去了。现成烂尾工程,好事变坏事。不知是官员不作为,还是包工方腿子太硬无人敢管。村里说什么的都有。(此工程任由施工队想怎么搞就怎么搞,政府很少有人过问)。希望省上来人好好查一下,或者请领导过问一下,给老百姓一个真正的美丽乡村。(一图是搞了一半,二图是一点都没搞)

来源:人民网《地方领导留言板》

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序
微信号:dfldlyb
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用