当前位置 : 地方领导留言板 > 安徽省 > 安徽省委书记李锦斌 > 房屋质量问题
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

房屋质量问题 [办理中]

2017-08-12 09:17其他求助

尊敬的领导你好,我是肥东县凯旋公馆16#楼2603业主,2016.2.4日我花十几万装修好的房子,由于开发商采购的上水管质量问题破裂,导致我家里受水五公分深,所有家具,家电,木地板受水浸泡损坏,报废,损失巨大,多次找上级主管部门,开发单位一直没有给我处理,赔偿,老百姓买个房一生的血汗钱呀,现房子又不能住人,恳求领导给予解决。

来源:人民网《地方领导留言板》

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序
微信号:dfldlyb
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用