当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 安徽省 > 铜陵市 > 铜陵市市长孔涛
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

时代名门延期交房赔偿方案 办理中 城建 求助

w***      2021-05-07 09:53     

你好,我是铜陵市时代名门7号楼的业主,该号楼合同交付时间是2020年12月底,后因疫情,到今年五月才交房。而且相关配套设施未完善,如电表未安装,绿化未达标等等。现主要反映以下几个问题:
     1.房屋延期赔偿问题,疫情可推迟多长时间,可有相关政策文件。不可能无休止的延期。
      2.房屋相关配套设施未完善,相关部门是怎么验收合格通过的。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用