当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 四川省 > 泸州市 > 泸州市委书记杨林兴
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

国道G546线-细沟头大桥距离民房太近 已办理 交通 求助

夏***      2021-05-11 13:44     

尊敬的领导:
      本人及全家对G546细沟头大桥高架桥梁的修建全力支持。但是现在高架桥已经挨着我们的居住房屋了,距离不足8米,每天一抬头就是桥,施工车辆来来回回噪音、灰尘皆是。施工单位及相关负责部门,未曾做过相应说明,未做过入户调查,连红线的标准也未曾公开。同村距离红线较远的住户都得到了拆迁安置,而我们被置于桥下,并且只有8米,也是无人问津。如果高架桥通车,与我家房屋的这个距离,以后的噪音污染、空气污染、采光以及居住安全都得不到保障。把此问题反馈过相关单位,给的答复是“建成通车后可能会带来噪音、尾气、震感和交通事故等问题建议收集相关数据并向当地相关部门”,父母辈都是农民,并且相关噪音、尾气粉尘的评估,证据的采集,相关数据收集又变成一大难题。民众出现了问题,得不到解决,反而设下更多难题,这让原本生活在山沟里的我们,不仅生活环境降低了,安全也得不到保障,长远生计也得到影响(父亲经营牲畜养殖,家里多只母羊,施工的噪音,对母羊影响较大,容易导致羊流产;以及采光不达标,使细菌滋生)。前几日作为农民的父亲,去丰乐镇政府进行咨询此事时,一位名为谢**的政务人员,态度极为恶劣,并对父亲大声呵斥,说“早不说,这时候想起了”"我没空解决,不关我的事”“我要去看公路去了”。平米老百姓出现了问题,不积极协调解决,反而不管不干,工作推诿,态度恶劣;这就是当前的状态,投诉无门,解决无门。农民百姓的苦,谁能知道。所以我希望领导能给我们家一个满意的答复,也请政府能妥善解决。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用