当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省省长吴政隆
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

“工厂噪音臭气昼夜不安宁” 办理中 环保 求助

我***      2021-05-26 17:06     

“工厂噪音臭气昼夜不安宁”
尊敬的领导,我们家位于江苏省无锡市经开区华庄街道立业路友谊村钱甲里14号,我们的三层连体别墅建成于上世纪90年代末,在2010年开发商建造厂房起到如今十多年的时间里,“无锡金汇精工机械制造有限公司”几十部大型机械日夜运作轰鸣,尖利刺耳的噪声约有100多分贝以上,可怕的金属板块撞击声,让人日夜胆战心惊,臭气弥散片刻不得停歇,我们家里居住着十多口人苦不堪言。经常目击到有穿该工厂制服的员工于厂区内焚烧垃圾,有时则在立业路上焚烧,随风飘来更是乌烟瘴气、呛鼻刺眼。在建设无锡文明城市、卫生城市的大趋势下,居然还有经开区这一方“法外之地”。
为此,我们强烈要求解决噪音臭气等问题
,希望领导重视我们的诉求,还老百姓一个公道。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用