当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

老板拖欠农民工工资难讨,政府部门该作为 办理中 城建 投诉

腹***      2021-05-26 16:27     

尊敬的领导,您好,求您帮助讨要工资,我表哥一个农民要工资太难了。事情也应该是一次反馈,就地解决嘛,还是政策只是其他省份有。为何如此繁琐,还是江苏办事是这样的?根据属地管理,分级处理的原则也应该是武进区书记处理,但是最终还要麻烦您,求您帮忙。难道真的要到什么项目指挥部?那还得麻烦问一下项目指挥部在哪或者联系方式在哪?具体信息诉求看市长和区委书记的截图。麻烦了。一个多月的活,承包项目老板只给了2000生活费,还欠两人总共24950元。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用