当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 河南省 > 平顶山市 > 平顶山市委书记张雷明
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

书记,希望您能帮助我们! 已办理 城建 求助

彭***      2021-06-30 09:13     

书记,我们新城区东洼村今年通告说要拆迁了,我们家有一个孩子的户口是2014年迁进我们家的。因为那时候孩子才两岁,当时家里有很大的事情,所以耽误了孩子的户口。不过也是拆迁通告之前迁回来的。但是今年2021年说要拆迁,我搜了拆迁的政策,说的是只要是拆迁通告之前迁的都有用,这个户口就能分到安置费等。现在我们村给我们的通知是说,上级说我家那个孩子不是2012年迁回来的就没有用,2012年以前的就能分到钱。2012年以后的就不能分到安置费等。我们很迷惑,为什么?能不能给个理由?我们家那个孩子的户口是在拆迁通告以前迁进来的啊。拆迁通告是今年才通知的,想问您一下,现在我们怎么办?这也是俺家的孩子啊 缺一不可,那孩子不能没有安置费,现在孩子都十来岁了,孩子没有安置费怎么办啊...请领导您告诉我们政策是什么样的吧!拜托您了!!村里好多这样的孩子,正是花钱的时候,希望您能够给我们一个圆满的答复。我们真诚的等待您额定回复!在此感谢您 周领导!!

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用