当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 福建省 > 宁德市 > 宁德市市长张永宁
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

拖欠民工工资 已办理 就业 求助

阮***      2021-07-10 14:32     

本人在宁德市古田县鹤塘镇金开石材厂承包路沿石切割加工,老板李杨忠拖欠民工工资8万余元,以各种理由推脱,不愿结算工资还给员工。所以请求市长领导为我们主持公道,帮忙了解处理此事。给予公正公平的处理结果!

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用