当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 广东省 > 云浮市 > 云浮市委书记卢荣春
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

有房产,没有划分学区 已办理 教育 咨询

陶***      2021-07-11 14:24     


在郁南县华盛圆坊都荟买了一套3房两厅两卫商品房,当时销售同我们说这个小区教育局有学区规划,规划在郁南县实验小学,于目前我家有6岁适龄儿童,但今年教育局却没有把我们这个小区规划在里面我们这个小区去县教育局去询问教育给的答复是郁南县华盛圆坊都荟没有交教育配套建设费用,导致无法规划,华盛圆坊都荟曾在2016年就拿到该地块的租用许可,教育局在2019年提醒过开发商交这笔教育配套建设费用,但华盛圆坊都荟没有做任何反映,华盛圆坊都荟售楼时已经把这个教育配套建设费用加在我们业主的房价里面,现在开发商一拖再拖,眼看马上就要到报名的时间了,开发商去迟迟得不到解决,我的户日也迁入到了该楼盘,眼看我家孩子老家也回去读不了!请问我们作为老百姓怎么办?小孩应该到哪里去上学?

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用