当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 新疆维吾尔自治区 > 喀什地区 > 麦盖提县委书记
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

支付农民工工资 办理中 城建 求助

风***      2021-07-20 19:13     

书记您好:本人在麦盖提县幸福北路福建酬勤阿克苏分公司蹇*承接的棚户区改造项目中干钢筋工,自2019年10月份开工到2020年七月份竣工,全部工资五万多元,还剩余工资15300元,2020年多次讨薪无果,年底去麦盖提三天了还是没拿到钱,由于疫情没地方吃住不得已让写了欠条后说2021年元月五号前付清,可到现在还没有支付,打电话不是不接就是说没钱或者说找他的合伙人张*。由于我不在麦盖提路途遥远切本着疫情期间不给领导添麻烦,不给政府添乱,特留言给书记希望给于帮助。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用