当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 徐州市 > 徐州市委书记庄兆林
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

失地农民何时能买失地保险 已办理 三农 咨询

L***      2021-07-22 09:33     

我们村里只有一个加气站的项目征收11亩地办理了7名人员村干部和村干部亲属的失地保险,至于我们村的那三四百亩的地没有项目不能办理,让我们问乡里村里要项目才能办理,问乡里村里要项目他们不给连解释都没有,让等,去年就让等,今年3月1号让等两个月给解决,结果我们等来的是没有项目,我兄弟仨四代15口人12亩3分8全部征收完,我三弟还是2级残疾让他们一家怎么生存?我们老百姓没钱财没口才没人脉没权利我们怎么找项目?整个村子占了三四百亩地就在那儿,地上施工队建的工程就在那儿,让我们农民哪里说理去?社保局说的没项目空军徐州机场迁建项目就在那为什么不能买?为何失地保险前期没宣传?处理意见书已收到,问题没解决,新的问题又出来了,所谓的2017年征收土地方案公告和征地补偿安置方案公告,谁告诉我们老百姓了,征地款我们农民是2017年5月中旬领的(存折上就是领征地款后在银行转存的日期),我们老百姓签署自愿放弃纳入被征地农民社保承诺(老百姓都不知有失地保险何来放弃),17000的安置补助费是2017年7月由机场办拨付至刘集镇人民政府(看了处理意见书才知道),谁领走了老百姓的安置补偿?我们只签了领征地款要签的字,这也有错吗?望领导们给我们解决!

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用