当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

请书记做主,帮我们讨回工资款! 办理中 三农 求助

刘***      2021-07-23 08:01     

书记您好,百忙中打扰您了,谢谢!本人刘生x,住徐州市睢宁县。电话号码1515252xxxx。2007年睢宁县八里村建设商业街,项目总包方为睢宁钢结构公司法人赵泽x,本人为施工方。赵泽x把工程以每平米500元的价格承包给本人,包工包料,工程总量为1.6万平方,总价830万元。2008年工程如期完成验收后,赵泽x仅支付700万材料款,尚欠100多万元工人工资款,经多次讨要至今未与给付!几年来跟我干活的农民工多次围堵本人家门!今恳请书记帮帮我,讨回我的血汗钱,谢谢!

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用