当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 福建省 > 龙岩市 > 龙岩市市长胡盛
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

因浦梅铁路修建导致房屋毁坏未进行赔偿 已办理 城建 求助

谢***      2021-07-25 15:26     

尊敬的领导您好,我是浦梅铁路连城路段大田片区的一名村户,因铁路修建期间造成房屋多处损坏,严重影响居住,多次询问均无疾而终,4年来相关部门迟迟未给出一个明确处理结果,一会说拆一会说不拆。目前铁路修建已接近尾声,相关部门还是敷衍了事,并未说明是进行环保拆迁抑或进行赔偿或者修复。作为朴实的农民在外务工谋生半辈子才修建的房子现在多处毁坏,我们一直相信政府能为民解忧,让普通百姓的合法权益能够得到保障。房子距离铁路10米左右的距离,房子目前的一个安全隐患和未来的一个电磁污染我们都为此深深担忧。       
恳请领导实地取证调查,给予村民一个合理的处理结果。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用