当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 贵州省 > 贵州省委书记谌贻琴
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

贵阳高新区没有纳入2021年义务教育入学划片 办理中 教育 求助

等***      2021-07-26 14:04     

尊敬的省委书记
                     您好: 
       我是高新区恒大冰河左岸的业主,高新区适龄儿童入学怎么解决呀,之前我看有市民反映过,但没有啥进展和效果,建议把高新区金阳园区划入观山湖区行政范围,或者领导们有其他更高明的解决办法也可以,高新区恒大冰河左岸小区8月马上交房,有几百个业主等待解决这个入学问题,之前在贵阳融合问政平台反映过,但贵阳市教育局还没有拿出具体解决方案,叫我们也联系高新区事务局配合解决,但这个是历史遗留问题,之前有高新区金阳园区的业主买房5年了高新区事务局才解决孩子的入学问题,还是捡漏的观山湖区的入学名额,而且高新区目前没有专门的教育部门,不知道贵阳市具体是怎么规划高新区职能部门的,如果把高新区金阳园区纳入观山湖区是否可行,现在我们也享受不到观山湖区的任何优惠政策,这样治标不治本,居住配套设施严重跟不上人口发展希望省领导早日重视督办解决,谢谢!

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用