当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

农民工的急苦3年的工资没有拿到 办理中 就业 求助

童***      2021-07-26 17:10     

尊敬的书记您好!我们是在栖霞区燕子矶街道燕春路观音门街路口工地的民工——甲方佳兆业(燕然居)小区已全面竣工交付了,总包浙江中天建设,分包安徽云中建设,我们全体总共30几人于2019年7月1号来到这个工地开始干活,到2019农历年底没有拿到工资让我们2020年再来接着干,直到2020年12月份全部交工也没有付钱给我们工钱,实在没有办法我们全体人员在2021年2月8号去甲方讨要工资和拨打12345电话投诉,甲方说已经付给安徽云中了,安徽云中说2021年3月底把出了平时给的生活费剩余的几十万工钱全部都给我们,后来就一直拖到现在,我们也找不到甲方了,现在离9月1号上学还有一个多月了,每个家里都急需用钱实在没有办法了在此恳请领导帮忙协调处理一下我们的血汗钱!

发生地:  仁恒公园世纪
该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用