当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 四川省 > 四川省委书记彭清华
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

西班牙森林小区用水问题一直得不到解决 已办理 城建 求助

1***      2021-07-27 09:21     

1,从进入夏季开始,每天晚上定时9点左右开始停水。问题反馈给武引水利,说是芙蓉小区社区二次加压不够,让找社区。
2.问题反馈过后,每天晚上停水时间越来越提前,来水时间越来越晚。问题没有得到解决。
3.将情况反馈给12345市长热线,结果是正在处理中。结果小区不到停水时间提前到下午6点。白天也开始不定时的停水。一整天连洗衣机里的衣服都没有办法保证洗完。

    尊敬的领导,用水是普通市民每日最最基本的生活所需要。几经反馈事情没有得到缓解,还越来越严重。辛苦能督促相关部门解决,并将事情解决进度及时反馈给我们,让我们不安的心有所稳定。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用