当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 广西壮族自治区 > 柳州市 > 柳州市市长张壮
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

柳州市广工驾校某些教练是否在骗取学员保险费 已办理 交通 投诉

9***      2021-07-27 09:57     

本人于去年6月份由刘*平教练带领到广工驾校报名处报名学车,后面学车其将我安排给巫*然教练带领。报名时刘教说买保险费350,我就交了,但后续我才知道,他们是找经理买的保险。后续报销时,半年过去了,迟迟得不到保险报销(2*280元),问了多次教练也不给明确的答复。刘教就跟我说让我找巫教,但巫教又没给我答复。一个推卸责任,一个推脱,就是这么对待学生学员的?我只想得到一个答复,并解决保险一事。



因为当时是在报名处,我就结合学费,顺便把买保险费的费用也转给刘教了,但是我也是后面才知道,他根本没给我在报名处买。我只知道我拍照了,原来拍照只是报名。 刘教把我推给巫教之后,巫教说他是找他们经理给我买的保险。我学车考证期间一共挂了两次科三。但两次都交了补考费,并按照要求将发票拍照给巫教进行保险报销,最后一次报销是在今年1月份。但经过了这么长时间,依旧没有收到报保险的费用。 报保险如果时间久点没问题,但是当我问起的时候,他们的答复,我极其不满意。刘教就让我找巫教,好像什么事都与他无关一样,而且还一直跟我强调保险的时间是一年,言外之意我的保险还有时间。 1、保险还有时间,我就一直等? 2、保险申请半年都没到? 3、要是保险过期了是不是就由我自己承担保险费用? 4、我严重怀疑教练收了钱是否真的给我买了保险? 5、如果真的没给我买,又收了我的保险费用,又没跟我说(但又跟我说买了?),保险的费用谁来承担? 6、这么消极对待学生学员的保险费,是否真的是一个合格的教练? 7、买保险时,为什么不告知学员有效期仅有一年?为什么只说挂科了费用由保险报?(我的没到期) 8、驾校说可以帮我协调说下,不能保证解决。但我想说的是,驾校准许教练这样,难道一点责任都没? 9、我今天不把事情说出来,我想后面被坑害的学生会更多,只是他们不愿说罢了。 10、最重要的一点:希望能净化下驾校的风气,对于校内学生练车也好。 有一说一,作为学员,我懂得感恩,感谢教练的教导;但是,这一事,看似是我个人的事,其实不然,而且我真的不满意推卸的答复。

发生地:  广西壮族自治区柳州市城中区东环大道268号(广西科技大学汽车驾驶员培训学校)
该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用