当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

请求政府帮我解决我家的实际困难 办理中 城建 建言

W***      2021-07-28 15:41     

尊敬的书记您好!我是江苏省泰州市高港区永安洲镇上桥村十四组的村民,我家的房屋已有四十年了,当时的房屋也是在万般无奈的情况下建的,椽子很细,梁条也是两根拼起来的,现在屋面下凹下去了!无法维修,存在安全隐患!现家里是三代同堂,全家人整天过着提心吊胆的日子!希望政府帮我解决一下我家的实际困难!在此深表感谢!

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用