当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 无锡市 > 无锡市市长赵建军(代)
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

无锡恒大违约 办理中 城建 求助

w***      2021-07-29 17:18     

本人于2020年购买无锡市锡山区恒大观澜府车位,并与其签订车位返款协议(附图),协议中明确第一次返款日期为2021年7月20日前。但截至目前本人仍未收到返款,且未有负责人主动联络买方就未定期返款事项作出解释。同期车位返款的众多业主多次前往售楼处寻求说法,无领导出面,销售口头拖延,无明确答案。希望通过反馈能维护消费者权益。截至目前个别投诉至住建局的业主于27日下午向住建局提供协议后已在当晚收到返款。那是否意味这样的返款协议只能靠开发商诚信兑现,如企业无信则只能依靠有关部门向其施压解决问题,除了进行漫长的法律诉讼,有关单位对这样恶意的大规模性违约行为是否有相应的强制措施?                            个人诉求:能够尽快收到第一期返款,以及如何在今后如约收到返款,谢谢。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用