当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 内蒙古自治区 > 内蒙古自治区党委书记石泰峰
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

回民区星河御园10没有房本 已办理 城建 咨询

天***      2021-08-12 16:20     

我是回民区星河御园小区居民,我们小区入住10没有房本,所有业主跑过无数次遗留办,但是遗留办给的答复是,天地伟业房地产和天恒房地产两家房地产公司互相推诿,相互扯皮,没有一家公司配合办理相关手续,所以一直没有任何结果,当初他们两家公司用高于任何公司的方式收取了所有业主的房屋契税,收钱时候就是合作的,现在却是没有人配合办理相关手续,而且听见过开发公司老总的业主是,他们一个比一个豪狠,让想去哪告去哪告,希望您看到这条信息,抽出百忙的时间关注一下我们500多会居民的意愿,在此万分的感谢您了

发生地:  星河御园
该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用