当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 陕西省 > 陕西省委书记刘国中
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

水库旁边村子没水吃 办理中 三农 求助

师***      2021-08-12 16:44     

华阴市孟塬镇营里村在莆峪水库下面,水库自几十年前建好后,这个村子就因为水而得优势,由于地方经济发展在九十年代这个村子就喝上了干净的自来水,但是近一年多来,家里自来水流的是泥水,当地群众多方投诉无果,家里生活用水要跑到几公里外的地方接水,饮水存在严重安全。这里的用水问题,成了当地群众生活的拦路虎。望领导关注此事,我是一名在此地出生,长大的人,很是无奈,那么大的水库,最近的村子却没水饮水困难!

发生地:  渭南市
该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用