当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 青海省 > 青海省委书记信长星
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

红星天铂的业主去物业公司缴纳水电费不便的问题 办理中 城建 求助

西***      2021-08-13 17:08     

尊敬的省领导:
       您好!目前,西宁和各州县几乎所有的小区用户用电缴费已非常方便,手机微信,国网app都可以都可以在网上缴费。但红星天铂小区已入住的业主水电用完后都必须去物业公司现场充值,这给州县上班的业主和经常出差在外的业主带来极大的难度和不便,业主们多次反映给物业公司要求网上缴费和查询,但物业公司拒绝采纳,给出的理由是业主的水电表不是智能化,无法网上缴费。红星天铂是新建小区,为何开发商在安装水电表时不安装智能水电表?恳求主管部门责令红星天铂开发商和物业公司尽快更改安装智能水电表,便于用户网上查询缴费,减少不必要的繁琐手续和麻烦!谢谢!

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

“领导留言板”客服邮箱:leader@people.cn

人民网
服务邮箱:kf@people.cn
违法和不良信息举报电话:010-65363636
举报邮箱:rmwjubao@people.cn
人民日报
违法和不良信息举报电话:010-65363263
举报邮箱:jubao@people.cn
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用