当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 安徽省 > 亳州市 > 亳州市市长邓真晓
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

村里至今未分宅基地 已办理 三农 求助

旷***      2021-08-18 09:55     

领导,您好!
      我是利辛县大李集镇叶园村大顾庄顾东村民。
我85年出生,今年37岁,是两个孩子的父亲。家里兄妹三人,一个弟弟(已成家),一个妹妹(已出嫁)。家里只有一处老宅基地,已给弟弟建房。户口都已独立分出。
      2019年村委书记(解××)答应到年底一定解决宅基地问题,至今未解决,县长热线打过好几次,给的答复是“情况已反映到镇里”。踢皮球,问题就是解决不掉。
       
      感谢!感谢!
     
 

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用